weird-meddle record / 東京都中央区築地6丁目3-8 / 03-6264-3635

最近の入荷 CAMARAO - The Imaginary Soundtrack to a Brazilian Western Movie 1964-1974 (ANALOG AFRICA) / LP JOE MOKS - Boys And Girls (PMG) / LP SOTHY - Chansons Laotiennes (AKUPHONE) / 12" MUSHAPATA - Saba-Saba Fighting (AKUPHONE) / 12" VA …

河村康輔が札幌では初の個展『LA MANA』を開催します。 オープニングイベントのライブで37Aも参加。 OYOYOで行われる関連イベントではライブコラージュも行います。 河村康輔 個展 / LA MANA 9/12(火)~9/18(月・祝) 会場:北海道札幌市 FAR OUT EAST GALLERY…

Luc Ferrari / Heterozygote/Petite Symphonie... / RECOLLECTION GRM / LP https://soundcloud.com/editionsmego/luc-ferrari-heterozygote-excerpt-regrm-017 Jaap Vink / S/T / RECOLLECTION GRM / 2LP https://soundcloud.com/editionsmego/jaap-vink-en…

最近の入荷です。久々に (すいません…!) Conrad Schnitzler & Pole / Con-Struct (Bureau B) CD Conrad Schnitzler & Pole / Con-Struct (Bureau B) LP+CDhttps://soundcloud.com/bureau-1/conrad-schnitzler-pole-con-struct-snippets WOLF EYES / Under…

最近の入荷 ■JEAN SCHWARZ / Year of the Horse and other electroacoustic works 1974-1986 (ROBOT) 2CD http://www.forcedexposure.com/Catalog/schwarz-jean-year-of-the-horse-and-other-electroacoustic-works-1974-1-2cd/ROBOT.045CD.html ■Jean Schwa…

最近の入荷物です。 Verckys et l´Orchestre Veve / Congolese Funk, Afrobeat & Psychedelic Rumba 1969​-​1978 (Analog Africa) CD https://analogafrica.bandcamp.com/album/congolese-funk-afrobeat-psychedelic-rumba-1969-1978 Hugh Tracey / The Very…

MC MANGO / THE BERRY BEST OF MC MANGO (majikick) CD http://weird-meddle-record.info/?pid=100991286 碧衣スイミング / トップ・オブ・ザ・ファンシー(円盤)CD http://weird-meddle-record.info/?pid=101044016 OTTO LUENING, VLADIMIR USSACHEVSKY / …

最近の入荷 WOO / Awaawaa (Palto Flats / New General Catalogue) LP またまた未発表!!! https://soundcloud.com/paltoflats/sets/woo-awaawaa-1 WOO / When The Past Arrives (Drag City) LP アナログ再入荷!!! http://www.dragcity.com/products/wh…

最近の入荷物です。ネットショップには徐々に載せてきます! メールでの問い合わせ(購入希望、取り置き、価格など)もお待ちしています。 Mark Durgan / Ploughing Furrows into Rotten Burrows (PAN) LP http://p-a-n.org/product/mark-durgan-ploughing-f…

最近の入荷物です。 RUSSELL HASWELL / As Sure as Night Follows Day (DIAGONAL) 2LP https://www.youtube.com/watch?v=HY1JOgL3hiE EMPTYSET / Signal (SUBTEXT) 12” https://soundcloud.com/subtext-recordings/sets/guardian-emptyset-signal SHIT AND S…

最近の入荷物 ネットショップには徐々に載せてきます! Mike Cooper / Fratello Mare (Room40) LP 新作!前作に続きこれまた素晴らしいです。 https://vimeo.com/125767726 https://soundcloud.com/room40/sets/mike-cooper-fratello-mare-2015 KUEDO / Asse…

昨日の入荷 ■goat / Rhythm & Sound / UNKNOWNMIX / HEADZ CD ■Ariel Kalma / An Evolutionary Music (Original Recordings: 1972 - 1979) / Rvng Intl. 2CD ■Mac DeMarco / Demos Volume 1 / Captured Tracks CD ■PETER HOWELL & JOHN FERDINANDO / Tomorro…

昨日の入荷物 Frank Bretschneider / Sinn + Form (RASTER-NOTON) CD Schneider Kacirek / Shadows Documents (BUREAU B) CD Melodía / Diario de viaje (HOME NORMAL) CD ANJOU / Anjou (KRANKY) CD/LP EDUARD ARTEMIEV / The Mirror / Stalker Ost (Super…

やー更新が久々すぎてすいません…! 年越しましたね。 今年もよろしくお願いします! やっと、ネットショップを作りました! 全然まだまだ数も少ない状況ですが、これからもっと増えていきます。 よろしくお願いします! 全ての作品にコメントと試聴をつける…

店は明日6日に閉店していまします…が、7月19日土曜から7月30日月曜まで、 きれいさっぱり什器等片付けた店内でライブを行います! いままで僕が企画して来たものや、今までたくさん行われてきた店内ライブ企画と、 僕が関わった様々な企画、そこで関…

最近の入荷物。売れてなくなってしまったもの以外書きました。 よろしくお願いします。 ■MORTON SUBOTNICK / Silver Apples of the Moon (KARLRECORDS) LP http://karlrecords.bandcamp.com/album/silver-apples-of-the-moon ■STEFAN JAWORZYN / The Annihil…

今日入荷。新旧含め。 ■RESIDENTS / Santa Dog (Superior Viaduct) 2x7 https://soundcloud.com/superiorviaduct/the-residents-fire?in=amir-ronen/sets/residets ■RESIDENTS / Residue Of The Residents (Superior Viaduct) 2LP https://soundcloud.com/ca…

今日の入荷分。新旧全て。 ■EZEKIEL HONIG / May 11, 2012 (OTHER PEOPLE) 12" https://soundcloud.com/otherpeoplerecords/sets/op008-ezekiel-honig-paragraphs/ ■Sean Nicholas Savage / Bermuda Waterfall (ARBUTUS) CD http://arbutusrecords.com/?shop…

久々の更新ですいません。いろいろたくさん入荷していましたが、書けていませんでした。 現状在庫ある新譜のものを書きます。旧譜もいろいろ入ってます。 ■WOODS / With Light And With Love (WOODSIST) CD https://soundcloud.com/careless-whispering/sets…

■Oneohtrix Point Never / Commissions 1 (Warp) 12" http://warp.net/records/releases/oneohtrix-point-never/commissions-i ■Farben & James DIN A4 / Farben presents James DIN A4 (Faitiche) CD/LP https://soundcloud.com/pdis_inpartmaint/sets/farb…

weird-meddle record 閉店のおしらせ。 2002年の4月9日に店を始めて、今日で丸12年が経ちました。 開店した当初は、12年後のことなど全く想像も出来ませんでした。 正直、こんなに長く出来るとも思っていませんでした。 ここまでやってこれたのも、様々な方…

■MILLIE & ANDREA / Drop The Vowels (MODERN LOVE) 2LP https://soundcloud.com/modernlove/sets/millie-andrea-drop-the-vowels/ ■SUZANNE KRAFT / Missum (RUNNING BACK) 12" http://www.discogs.com/Suzanne-Kraft-Missum/release/2685979 ■M|O|O|N / Pa…

■WOO / When The Past Arrives (DRAG CITY) CD https://soundcloud.com/drag-city/woo-when-the-past-arrives-1001 http://www.dragcity.com/products/when-the-past-arrives ■湿った犬 / stroll (birdFriend) CASSETTE TAPE (Includes Digital Download Cod…

■MARTOC / Music for Alien Ears 宇宙人の耳のための音楽 (Em Records) CD/LP http://www.emrecords.net/records/00140.html http://t.co/G0dbLb5EiQ ■THEO PARRISH / 71st & Exchange Used To Be... (The Trilogy Tapes, Sound Signature, Palace Skateboar…

先週の入荷分と今日分も。 売れてなくなってしまったものでいいものも結構ありましたが… とりあえずあるものを書きます。 SUN ARAW / Belomancie (Sun Ark) CD/2LP http://t.co/vo8lOxDshp SUN ARAW / Ancient Romans (Sun Ark) CD TOMUTONTTU / ONEOHTRIX P…

昨日今日など最近の入荷分です。 THE SPACE LADY / The Space Lady's Greatest Hits (Night School) CD/LP+Download 再入荷しました! ROLAND YOUNG / Hearsay I-Land (PALTO FLATS) LP http://p.tl/AL9q Pyrolator ‎/ Pyrolator's Wunderland (Bureau B) CD…

きょうの入荷 取り急ぎContainer / Adhesive (LIBERATION TECHNOLOGIES) 12" http://p.tl/mGgIRoberto Crippa / Reverse (We Can Elude Control) LP http://p.tl/v8-CSTEFAN JAWORZYN / Drained Of Connotation (BLACKEST EVER BLACK) LP http://p.tl/YWmmHO…

■DEATH COMET CREW / Ghost Among The Crew (DIAGONAL) 2LP 元々Ike Yardで活動していたStuart Argabright、Michael Diekmannと、のちにBlack Rainでも Stuart Argabrightと共に活動するShinichi Shimokawaの3人によって84年にニューヨークで結成され、 ポ…

か、かなりコメント書きました・・ ■Eliane Radigue / Opus 17 (Alga Marghen) 2LP 1970年録音、未発表作品。もこもこゆらゆら〜フィードバック〜ドローン〜テープ音楽。間違いないです。 https://soundcloud.com/careless-whispering/sets/eliane-radigue-o…

■Otto A Totland / Pino (sonic pieces) CD 新入荷Deaf Centerの片割れ。ローファイな質感のソロピアノとフィールドレコーディング。 GoldmundのCorduroy Roadに近い感じです。曲がいいなあと。Otto A Totland - Pinô (album teaser) on Vimeo ■Black Elk / …