weird-meddle record / 東京都中央区築地6丁目3-8 / 03-6264-3635

2013年、下山との「いっしょツアー」のライブ音源を収録したアルバムが、とうとう発売されました。 いい意味でライブとは思えぬ丁寧な歌と演奏で、テニスコーツ+マヒトゥ・ザ・ピーポー(下山ボーカル・マヒトのソロ)を足した感じ、(なのかな?) 6人での演…

■Asuna / Butterflies (Sweet Dreams Press) 7インチ・アナログ(33回転)これは、、名盤なのかも。というか大好きです。ぐっときました。 細かい電子音の懐かしさ〜いろんな音のコラージュ〜ノスタルジックなメロディと音のオルガン〜 ハーモニックでメロ…

■V.A. / Astro:Dynamics (Astro:Dynamics) CD http://astrodynamics.bandcamp.com/album/astro-dynamics ■FIS / Preparations (TRIANGLE) 12" 再入荷 https://soundcloud.com/tri_angle_records/dmt-usher ■KENNY DIXON JR / Moodymann (Kdj) 2LP 新作。 htt…

■THE SPACE LADY / The Space Lady's Greatest Hits (Night School) 2CD/LP 再入荷! https://soundcloud.com/nightschool/sets/the-space-lady-the-space-ladys ■VIOLET POISON / Aldebaran Alabrahamis Oxakindiss (Repitch Recordings) 12" https://sound…

年末からきょうにかけての入荷です。 Heatsick / Re-Engineering (PAN) LP ACTRESS / GHETTOVILLE (WERKDISCS/BEAT) CD ACTRESS / HAZYVILLE (WERKDISCS/BEAT) CD LOGOS / Cold Mission (Keysound) CD/LP Demdike Stare / Testpressing #004 (Modern Love) 1…

去年は秋だけだったのですが、今年はまた久しぶりに12月にも来ます! 前回は大友さんと一緒だったのですが、今年は二人だけで来ます。 ゲストは両日ともに高橋幾郎さんで。 二日間で、一日目は越山計画でテニスコーツ+高橋幾郎、 二日目はさや、植野隆司が…

V.A / L.I.E.S. Presents: Music For Shut-Ins (L.I.E.S.) CD https://soundcloud.com/selftitledmag/sets/l-i-e-s-music-for-shut-ins PRINCE HAMMER / World War Dub Part 1 (HORUS) CD/LP https://soundcloud.com/horusrecords/sets/prince-hammer-world-…

■THE SPACE LADY / The Space Lady’S Greatest Hits (Night School) LP + Download Card features 5 bonus tracks https://soundcloud.com/nightschool/sets/selections-from-lssn020-the ■Burial / Rival Dealer (Hyper Dub) CD/12" http://www.hyperdub.ne…

■MARCOS CABRAL / Capri Social (L.I.E.S.) 12" http://www.delsinrecords.com/release.php?idxRelease=3923 http://www.rushhour.nl/distribution_detailed.php?item=73419 ■COPELAND & GAST / Ukmerge/ Strict (All Bone) 12" http://www.rushhour.nl/dist…

DOT WIGGIN BAND / Ready! Get! Go! (Alternative Tentacles) CD/LP http://www.alternativetentacles.com/product.php?product=2165 EDUARD ARTEMIEV / Solaris OST (Superior Viaduct) LP http://www.superiorviaduct.com/products/eduard-artemiev-solari…

■Emptyset / Recur (Raster Noton) CD https://soundcloud.com/rasternoton/emptyset-recur-r-n151-limit ■Safiyya / Shareek Hayaat (Umor Rex) LP http://www.umor-rex.org/portfolio/ur058/ ■LEVANTIS / Believe Ep (The Trilogy Tapes) 12" https://soun…

久下恵生×高橋幾郎 / 2008.1.13 (円盤) LP 高橋幾郎 / かれらの音楽 (GALLERIA ZARIGANIA) CDR 高橋幾郎 / モアレの一瞥 (GALLERIA ZARIGANIA) CDR Philip Perkins / Drive Time (Captured Tracks) CD http://www.youtube.com/watch?v=_Q4MuLBN-pA Saada Bon…

■sei and music / せいみゅー (MOG MOG MUSIC) CD http://mogmogdisc.wix.com/seiandmusic http://www.youtube.com/watch?v=F-iW6sudR24 =BLACK SMOKER= http://blacksmoker.cart.fc2.com/ ■L?K?O / black hummus (Black Smoker) CD ■NAKAHARA MASAYA / The …

THE STRANGER / Watching Dead Empires in Decay (MODERN LOVE) CD/LP https://soundcloud.com/modernlove/sets/the-stranger-watching-dead/ MATT KIVEL / Double Exposure (OLDE ENGLISH SPELLING BEE) LP https://soundcloud.com/burgerrecords/matt-kive…

■LARAAJI / Essence / Universe (All Saints) CD/LP ■LARAAJI / Celestial Music 1978 - 2011 (All Saints) 2CD ■LARAAJI / Two Sides Of Laraaji (All Saints) 2CD http://www.self-titledmag.com/2013/09/26/all-saints-launch-reissues-series-with-laraa…

■YVES DE MEY / Frisson https://clone.nl/item28588.html ■Sapphire Slows / S/T (Big love/Not Not Fun) CD https://soundcloud.com/sapphire-slows ■SONS OF THE MORNING (PREFUSE 73+TEEBS) / Speak Soon Volume One (YELLOW YEAR) CD/LP http://www.you…

■Laurel Halo / Chance Of Rain (Hyperdub) CD/LP https://soundcloud.com/hyperdub/laurel-halo-ainnome-taken ■DJ Rashad / Double Cup (Hyperdub) CD ■Autechre / L-event (Warp) CD/12" https://bleep.com/release/46422-autechre-l-event ■ONEOHTRIX PO…

■Tim Hecker / Virgins (kranky/p*dis) CD https://soundcloud.com/kranky/tim-hecker-virginal-ll ■FOUR TET / Beautiful Rewind (TEXT) CD/LP https://soundcloud.com/careless-whispering/sets/beautiful-rewind ■REZZETT / Rezzett Ep (The Trilogy Tape…

■THE SPACE LADY / Major Tom / Radar Love (Night School) 7" ■半野田拓 / 5CDS (円盤) 5CD ■ペンと書物 / あとかた(円盤) CD ■Hair Stylistics / Dynamic Hate (Disques Corde) CD ■UKU KUUT / Grand Hotel (PEOPLES POTENTIAL UNLIMITED) LP ■ゑでぃまぁ…

PASTACAS & TENNISCOATS / Yaki-Läki (AFTER HOURS) CD エストニアで育ち、現在はフィンランドで活動するパスタカスことラモ・テダーとの録音作。 ラモが日本に来た時や、テニスコーツがフィンランドへ言った時に共演し、共作もし、 2011年秋の北欧ツアーの…

■THE CELEBRATE MUSIC SYNTHESIZER GROUP / S/T (Sun Ark) 2LP ■SUN ARAW / On Patrol (Sun Ark) 2LP (再発) ■SUN ARAW / Ancient Romans (Sun Ark) CD ■SUN ARAW / The Inner Treaty (Sun Ark) CD ■CONCRETE FENCE (Regis & Russell Haswell) / New Release…

■Senking / Capsize Recovery (raster-noton) CD ■Grischa Lichtenberger / and.IV [inertia] (raster-noton) CD ■Pixel / Mantle (raster-noton) CD ■Robert Lippok / Redsuperstructure (raster-noton) CD ■Bill Orcutt / A History of Every One (edition…

■ゑでぃまぁこん / カミナリデンゴン (pong-kong) CD ■ゑでぃまぁこん / 漂流 (pong-kong) CDR ■コハク / 風よとおくへ (pong-kong) CDR ■カロン / わたしもり (pong-kong) CDR ■柴田聡子 / pocke (自主) CDR ■よだまりえ / それぞれの点について (HEADZ/WEA…

■ONEOHTRIX POINT NEVER / R Plus Seven (Warp) CD/LP 心地よさとはちょっと違う、癒しとかとは無縁な、覚醒してしまいそうなアンビエントぽさと、 ノイズ、へんてこコラージュ要素を孕んだドキドキするレイヤーのドラッギー極まりない 悪夢系電子音を、ユー…

■FOREST SWORDS / Engravings (TRI ANGLE) CD/LP http://tri-anglerecords.com/?page_id=22&artist=29 ■KNXWLEDGE / Rap Jointz Vol 1 (ALL CITY) 10" http://allcity.bandcamp.com/album/knxwledge-rap-jointz-vol-1 ■WANDA GROUP / Masculinity Is A Wonde…

Flaming Tunes (GARETH WILLIAMS & MARY CURRIE) / S/T (Life And Living Records) CD FINIS AFRICAE / El Secreto De Las 12 (Em Records) LP/CD ゑでぃまぁこん / ミイラと蚊 (円盤) LP MOIN / EP (BLACKEST EVER BLACK) 12" MIX MUP / After The Job EP (…

テニスコーツ 9/14~16、TOBIU CAMPから越山計画。 みに来ていただいたみなさん、ありがとうございました。 16日、初めてみに来てくれた方もいましたし、いままでずっと来てくれてるかたも たくさんいて、嬉しかったです。 出演してくれたテニス、幾郎さん、…

.

フライヤー、チケット、出来ました。 デザインは、なんとも言えない かんじです。 メール予約も、まだまだ絶賛お待ちしています! よろしくお願いします! 詳細以下! 1年ぶりにテニスコーツが札幌に来ます。 まずは9/14-15に白老で行われる、TOBIU CAMPにて…

.